Решите систему уравнений

x^2-y^2=7

xy=12

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:21
    0
    Y=12/x

    x^2 - (12/x) ^2=7

    x^2=d

    d^2-7d-144=0

    x = 4,-4; - 9 - н. у. з.

    y1 = 12/4 = 3

    y2=12/-4=-3