5 х + 1 < 8 х - 9 Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:47
    0
    Нужно прировнять, получаем: 5x+1=8x-9

    Решаем ...

    5x+1=8x-9

    5x-8x=-9-1

    -3x=-10

    x=10/3