Решите уравнение (х+16) ^2 + (х-20) ^2=2 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:49
    +1
    (х+16) ^2 + (х-20) ^2=2 х^2

    х^2+32 х+256+х^2-40 х+400-2 х^2=0

    -8 х+656=0

    8 х=656

    х=656:8

    х=82