Найдите решение уравнения y'=7y, удовлетворяющее условие y' (0) = 14.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:44
    0
    Dу (х) / dx = 7 у (х)

    (dy (x) / dx) / dy (x) = 7

    Проинтегрируем по dx

    ln (y (x)) = 7x + C

    y (x) = e^ (7x + C)

    y (x) = C·e^7x

    y' (x) = 7C·e^7x

    y' (0) = 7C·1 = 14 = > C = 2

    Искомое решение: у (х) = 2·е^7 х

    Ответ: у (х) = 2·е^7 х