Задача: катер спустился по течению реки, пройдя 28 км, и тотчас вернулся назад, затратив на весь путь 7 ч. Какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3 км/ч? что еще можно узнать, используя полученные данные?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:41
    0
    28*2=56 км. весь путь 56/7=8 км. ч 8/3=2,67 км. ч тратит катер в стоячей воде. можно узнать за сколько пройдет катер путь в стоя чей воде 56/2,67=20 ч97 мин