1 Разность квадратов 4-p^2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (2-p), то чему равен второй множитель?

2 Разложи на множители: 36t2 - (t-p) 2

( ... t ... p) * ( ... t ... p)

(в первой скобке - сумма, во второй - разность)

3 Найди значение выражения: (5a-9b) ⋅ (5a+9b) - 25a^2,

если a=2 и b=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:23
    0
    1) (2+p)

    2) (6t - (t-p)) * (6t + (t-p)) = (5t+p) * (7t - p)

    3) 25a^2 - 81b^2 - 25a^2=81b^2=81*0,01=0,81