при каких значениях переменной р значения выражений 5 р2+8 и 8 р2-19 равны?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:20
    0
    5p^2+8=8p^2-19

    -3p^2=-19-8

    -3p^2=-27 : (-3)

    p^2=9

    при p1=3 или p2=-3 значения выражений будут верны
  2. 11 мая, 20:29
    0
    Нужно оба уравнения прировнять, приведя подобные слагаемы у нас получится уравнение: - 3p^2=-27; p^2=9; p1=-3 p2=3

    Ответ: если Р = 3 или - 3 то значение этих выражения равны