Решите систему уравнений

2 х-1>0

15-3x>0

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:24
    0
    2 х-1>0

    15-3x>0

    1) 2 х-1>0 2) 15-3x>0

    2x>1 3x<15

    x>1/2 x<5

    На прямую, при объединении решений получаем ответ: x принадлежит (1/2; 5)
  2. 25 марта, 04:36
    0
    2 х>1

    15>3 х

    2 х+15=1+3 х

    2 х-3 х=1-15

    -1 х=-14

    х=14