Решите уравнения:

а) x^2+6x+5=0

б) 2x^2-5x+3=0

в) 2x^2-7x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:02
    0
    X^2+6x+5=0

    Д = 36-2 = 16

    x1 = (-6+4) / 2=-1

    x2 = (-6-4) / 2=-5

    б) 2x^2-5x+3=0

    Д=25-24=1

    X1 = (5+1) / 4=3/2

    X2 = (5_1) / 4=1

    в) 2x^2-7x-4=0

    Д=49+32=81

    X1 = (7+9) / 2=8

    X2 = (7-9) / 2=_1