В банке вклад первого коммерсанта в 3,6 раза больше чем второго. если первый возьмет из банка 9,6 млн. а вклад второго составит еще 84 млн. то денег в банке у каждого будет поровну. сколько денег на счету у каждого

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:47
    0
    1 человек-3,6x

    2 человек-x

    3,6x-9,6=x+84

    3,6x-x=84+9,6

    2,6x=93,6:2,6

    x=36 (мл) - 2 человек

    1 человек=3,6*36=129,6 (мл)