Клиент банка внес 8000 р на вклад с годовым доходом 5%. Через год он положил на этот же вклад еще 2000 р. Какая сумма будет у него на счету через2 года почле открытия счета в банке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:11
    0
    8000*5/100=400 р проценты за первый год

    8000+2000+400=10400 р стало денег на второй год

    10400*5/100=520 р проценты за второй год

    400+520=920 р всего % за два года

    8000+2000+920=10920 р будет у него на счету через2 года почле открытия счета в банке
  2. 10 октября, 14:24
    0
    8000*0,05=400 - доход за 1 ый год

    8000+400+2000=10400 - стало денег после одного года

    10400*0,05=520 - доход за 2 ой год

    10400+520=10920 руб через 2 года.

    ответ: 10920 рублей