Клиент внёс 8000 р на вклад с годовым доходом 5%. Через год он положил на этот же вклад ещё 2000 р. Какая сумма будет у него на счету через 2 года после открытия счёта в банке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:10
    0
    1. Найдём 1%

    8000/100 = 80 р (1%)

    следовательно, 5 % = 400 р

    2. Значит через год у него на счету было 8000 + 400 = 8400 р

    так же он внёс 2000 р

    значит на счету через год после открытия счёта стало 10400 р.

    3. опять же ищим 1%: 10400/100=104

    5% = 520 р.

    4. 10400+520 = 10920 р. было через 2 года после открытия счёта в банке
  2. 7 ноября, 04:35
    0
    8000 + 8000*0,05 = 8400

    (8400 + 2000) + (8400 + 2000) * 0,05 = 10400 + 520 = 10920