клиент банка вснес 8000 р. на вклад с годовым доходом 5%. Через год он положил на этот вклад еще 2000 р. Какая сумма будет у него через 2 года после открытия счета в банке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:00
    0
    8000*5%=400

    8000+400=8400

    8400+2000=10400

    10400*5%=520

    10400+520=10920 рублей