Две стороны треугольника равны 3 метра и 9 метра, а угол между ними 60 градусов. Найдите третью сторону и площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:20
    0
    C2=a2+b2-2*a*b*cosα (cos60=0,5) сторона2=3*3 + 9*9-2*3*9*0,5=63 потому сторона равна корню из 63