в геометрической прогрессии b3=1/3, b4=1/6 найдите b5

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:53
    0
    b5=b1*q^4

    q=b4/b3

    из b3 найдём b1. b3=b1*q^2

    подставишь значения и подсчитаешь