Найдите значение k, при котором график функции y=-1/6x+k проходит через точку М (4; - 7).

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:14
    0
    М (4; -7)

    у = (-1/6) x+k

    k=y + (1/6) x

    k=-7 + (1/6) * 4

    k=-7+2/3

    k = (-21+2) / 3

    k=-19/3

    k=-6 (1/3)