В арифметической прогрессии an=4n-25. Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:27
    +1
    А1=4*1-25=-21

    а10=4*10-25=15

    S10 = (а1+а10) * 10/2 = (-21+15) * 5=-6*5=-30