Решите уравнение:x^2=30-x

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:02
    0
    x^2=30-x

    х ²+х-30=0

    D=1² - (-4 (1*30) = 121

    x₁=-1+√121/2=5

    x₂=-1-√121/2=-6