Корень в пятой степени из х-118 = 2. Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:20
    0
    Возвёдём правую и левую части в 5 ю степень.

    Получим.

    x-118=128

    x=128+118

    x=246

    Проверка.

    246-118=2

    128=2

    Их 128 извлекаем корень 5 й степени получаем 2.