Решите уравнение:

а) √12 х-11 = 15

б) √23 х+5 = - 7

√12 х-11 и √23 х+5 под корнем

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:48
    0
    А) √ (12 х-11) = 15

    ОДЗ: 12 х-11≥0; х≥11/12

    (√ (12 х-11)) ²=15²

    12 х-11=225

    12 х=236

    х=236/12=59/3 = 19 1/3

    б) уравнение не имеет смысла, тк √ не может быть < 0!