Решите уравнение 2x+7=21, 3x-7=20, 2 * (2x+7) = 2x+44

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:53
    0
    1) 2x+7=21

    2x=21-7

    2x=14

    x=7

    2) 3x-7=20

    3x=20+7

    3x=27

    x=9

    3) 2• (2x+7) = 2x+44

    4x+14=2x+44

    4x-2x=44-24

    2x=30

    x=15