Катер за 3 часа проходит против течения реки такое же расстаяние, какое проходит за 2 часа по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:32
    0
    Х - скорость катера

    х-3 - скорость катера против течения

    х+3 - скорость катерв по течению

    2 х+3 (х-3) = 3,4 (х+3)

    2 х+3 х-9=3,4 х+10,2

    5 х-3,4 х=10,2+9

    1,6 х=19,2

    х=19,2:1,6=12 (км / ч)