Найдите значение выражения (К-З) (К+3) - (2+К) ПРИ Х=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:40
    0
    (k - 3) (k + 3) - (2 + k) = k² + 3k - 3k - 9 - 2 - k = k² - k - 11

    Подставляем значение

    (-2,5) ² - (-2,5) - 11 = 6,25 + 2,5 - 11 = 8,75 - 11 = - 2,25