Решить уравнение

2sin6xcos2x=sin8x+1

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:53
    0
    2sin6xcos2x=sin (6x+2x) + 1

    2sin6xcos2x-sin6xcos2x-cos6xsin2x=1

    sin6xcos2x-cos6xsin2x=1

    sin (6x-2x) = 1

    sin4x=1

    4x=π/2+2πk

    x=π/8+πk/2, k∈z