Решите способом сложения систему уравнений

2 х+у=-1

-х+3 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:52
    0
    Второе уравнение умножим на 2

    2x+y=-1

    +

    -2x+6y=4

    =

    7y=3

    y=3/7

    -x+3 * (3/7) = 2

    x = (9/7) - 2

    x = (9-14) / 7=-5/7