Решите графически систему уравнений

: 12x-7y=2

:4x-5y=6

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:14
    0
    12 х-7 у=2. 12 х-7 у=2. 18+15 у-7 у-2=0. 8 у+16=0. 8 у=-16. у=-2. У=-2

    4 х-5 у=6. 4 х=6+5 у. 4 х=6+5 у. 4 х=6+5 у. 4 х=6+5 у. 4 х=-4. Х=-1
  2. 11 мая, 07:07
    0
    Второе уравнение умножаем на 3 и получаем

    12 х - 15 у = 18.

    12 х - 7 у = 2.

    Отнимаем от верхнего нижнее и получаем:

    -15 у - (-7 у) = 18-2; - 8 у=16; у=-2

    Значит 12 х-15 * (-2) = 18; 12 х=18-30=-12; х=-1