Y = (x-1) ^2 (x-4) помогите найти производную

у меня почему-то получается 5 х^2-16x+20

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:45
    0
    ((x-1) ² (x-4)) ' = ((x-1)) '· (x-4) + (x-1) ² ((x-4)) '=2 (x-1) ·1· (x-4) + (x-1) ²·1=2 (x-1) (x-4) + (x-1) ²=

    = (x-1) (2 (x-4) + x-1) = (x-1) (2x-8+x-1) = (x-1) (3x-9) = (x-1) ·3 (x-1) = 3 (x-1) ²