M-1) (m-2) + (m+4) (7-m) упростить выражение и найти его значение при m=1.74

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:26
    0
    (m-1) (m-2) + (m+4) (7-m) = m²-2m-m+2+7m-m²+28-4m=0+30=30.

    Если подставить 1,74 тоже самое получится:

    (1,74-1) (1,74-2) + (1,74+4) (7-1,74) = 0,74· (-0,26) + 5,74·5,26=-0,1924+30,1924=30.