Найдите корень уравнения

x+x/2=9/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:25
    0
    2 х/2+х/2=9/2

    3 х/2=9/2

    х/2=9/2:3/2

    х/2=18/6

    х/2=6/2

    х=3

    Ответ: х=3

    Если нужно вот проверка:

    3+3:2=9:2

    4,5=4,5

    Надеюсь все понятно)