177 / (х-2) - 177 / (Х+2) = 4 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:49
    0
    общий знаменатель (х - 2) (х + 2).

    получим 177 х + 354 - 117 х + 354 = 4 х^2 - 16

    4 х^2 = 724

    х=V181

    х = - V181

    V - квадратный корень
  2. 13 января, 17:20
    0
    Нужно умножить левую и правую часть выражения на (х - 2) (х + 2)

    177 х + 354 - 117 х + 354 = 4 х^2 - 16

    4 х^2 = 724

    х=корень из 181

    х = - корень из 181