Вывести из под корня: 88 под корнем, 102 под корнем, 177 под корнем.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:04
    0
    Чтоб нам вывести число из под корня, следует его разложить на множители) ну а уж если не раскладывается то только примерно можно записать)

    88=2*2*2*11

    корень из 88=2 умноженное на корень из 22

    корень 102 примерно равен 10.1

    корень из 177 пробовала посчитать, но увы и ах) попробовать стоит еще раз, а примерно это 13.3
  2. 3 мая, 15:58
    0
    Y88 = Y4 * 22 = 2Y22 Y88 ~ 9,381 (значок ~ обозначает примерно равен.

    Y102 ~ 10,1

    Y177 ~ 13,3