Клиент взял в банке кредит 90000 рублей на год. Погашая кредит, он вносит в банк ежемесячно 8850 рублей, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько процентов платит клиент банку за пользование этим кредитом?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:24
    0
    За год он заплатит 8850*12=106200 рублей

    Переплата 106200-90000=16200 рублей

    16200/90000=0,18

    Ответ: 18 процентов