Клиент взял в банке кредит 21000 рублей на год под 12%. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:16
    0
    21000*12/100=2520 процент от суммы

    21000+2520=23520 общая сумма

    23520/12=1960 ежемесячный платеж