Найти Ctg^2 x, если 25sin^2 x+44cos^2 x=36

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:59
    0
    1+сtg^2=1/sin^2

    25sin^2+44 (1-sin^2) = 36

    25sin^2+44-44sin^2=36

    8-19sin^2=0

    8/sin^2-19=0

    (8/sin^2-8) - 11=0

    8ctg^2-11=0

    ctg^2=11/8