Клиент взял в банке кредит 60000 рублей на год под 17% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами сколько он должен вносить в банк ежемесячно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:37
    0
    60000 - это 100%

    1) 60000:100=600 (руб) - в 1%

    2) 600*17=10200 (руб) - проценты за год

    3) 60000+10200=70200 (руб) - должен вернуть банку клиент за год

    4) 70200:12=5850 (руб) - должен вносить клиент в банк ежемесячно