Клиент взял в банке кредит 36000 руб. на год под 12% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько он должен вносить в банк ежемесячно?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:38
    0
    36000*0,12=4320 - проценты

    36000+4320=40320 всего к выплате

    40320/12=3360 ежемесечно

    ответ: 3360
  2. 19 января, 15:10
    0
    36000*0,12=4320 процент

    36000+4320=40320 нужно будет отдать

    40320/12=3360 каждый месяц