Решите уравнение (x+6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:57
    0
    (х+6) ^2 = (x-4) ^2-8

    x^2+12x+36=x^2-8x+16-8

    12x+36=8-8x

    20x+28=0

    20x=28

    x=14/10

    x=1,4