Клиент взял в банке кредит 18000 рублей на год под 17% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:30
    0
    18000*0,17=3060 - процентов за год

    18000+3060=21060 - нужно заплатить банку

    21060/12=1755 - ежемесячный платёж

    Ответ: 1755 рублей