Разложите на множители

1) а²+в²-2 ав-с²

2) а²-16+в²-2 ав

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:22
    0
    1) а²+в²-2 ав - с² = а²-2 ав+в² - с² = (a - b) ² - с² = ((a - b) - с) ((a - b) + с)

    2) а²-16+в²-2 ав = а²-2 ав+в²-16 = (a - b) ² - 16 = (a - b) ² - 4² = ((a - b) - 4) ((a - b) + 4)