Комбайнер убирал в день по 805 ц пшеницы на одном поле он работал 5 дней а на другом 4 дня. сколько всего центнеров зерна убрал комбайнер за это время

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:28
    0
    1) 805*5=4025 ц пшеницы убрали с одного поля за 5 дней

    2) 805*4=3220 ц пшеницы убрали с другого поля за 4 дня

    3) 3220+4025=7245 ц пшеницы убрали всего

    Ответ: за 9 дней комбайнер убрал 7245 ц пшеницы.
  2. 16 ноября, 07:25
    0
    1) 4+5=9 (дней) - работал

    2) 805*9=7245 (ц) - убрал

    Ответ: 7245 ц