Один фермер убирал в день на 2.5 га картофеля больше, чем другой, и, проработав 8 дней, убрал на 2 га больше, чем второй фермер за 10 дней. Сколько гектаров ккартофеля убирал каждый фермер за день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:41
    0
    8 (x+2,5) - 2=10x

    8x+20-2=10x

    -2x=2-20

    -2x=-18

    x=9

    9+2,5=11,5