Решите задачу составленем уравнения:

1) Один комбайнер убирал в день 2,5 га кукурузы больше, чем другой, и проработал 8 дней, убрал на 2 га больше, чем второй комбайнер за 10 дней. Сколько гектаров кукурузы убирал комбайнер за день.

2) Два поля прямоугольной формы имеют общую площадь 6,8 га. Длина первого поля 190 м, длина второго поля 250 м. Найти площадь каждого поля, если известно, что ширина первого поля на 80 м больше ширины второго.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:31
    0
    (x+2.5) * 8-10x=2

    8x+20-10x=2

    -2x=-18

    x=9-второй убирал

    9+2.5=11.5-1 убирал

    190 (80+x) + 250x=68000

    15200+190x+250x=68000

    440x=52800

    x=120

    S1=38000

    S2=30000