Один фермер убирал в день на 2.5 га картофиля больше, чем другой, и, пророботав 8 дней, убрал на 2 га больше, чем второй фермер за 10 дней. Сколько гектаров картофеля убирал каждый фермер за деь? Кто помежет мне конечно же отблагадорю)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:02
    0
    х-у=2.5

    8 х-10 у=2

    решим систему

    х=2,5+у

    20+8 у-10 у=2

    -2 у=-18

    у=9-убирал второй фермер в день

    х=11,5 - убирал первый фермер
  2. 7 января, 17:13
    0
    х-у=2.5

    8 х-10 у=2

    система

    х=2,5+у