Вычислите:

4^ (-2) - 10^ (-1)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:10
    0
    4: (-2) - 10: (-1) = 8.

    4: (-2) = - 2.

    10 : (-1) = - 10.

    (-2) - (-10) = (-2) + 10 = 8.

    +, потому что два минуса, стоящие рядом, без посреднего числа дают в сумме +.