Один фермер убирал в день на 2.5 га картофеля больше, чем другой, и, проработав 8 дней убрал на 2 га больше, чем второй фермер за 10 дней. Сколько гектаров картофеля убирал каждый фермер за день?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:45
    0
    х-у=2.5

    8 х-10 у=2

    решим систему

    х=2,5+у

    20+8 у-10 у=2

    -2 у=-18

    у=9-убирал второй фермер в день

    х=11,5 - убирал первый фермер