Решите систему линейных уравнений 4x-y=-11, y-15=6x

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:39
    0
    4x-y=-11

    y-15=6x

    4x+11=y

    y-6x=15

    y=4x+11

    4x+11-6x=15

    y=4x+11

    -2x=15-11

    y=4x+11

    -2x=4

    y=4x+11

    x=4: (-2)

    y=4x+11

    x=-2

    y=4 * (-2) + 11

    x=-2

    y=-8+11

    x=-2

    y=3

    x=-2