Решите уравнение:

7 х²+12 х-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:45
    0
    Д (дискриминант) =

    12^2 - 4*7 * (-4) = 144+112=256

    Корни уравнения:

    Х1 = (-12 + корень из 256) / (2*7) = (-12+16) / 14=4/14=2/7

    Х2 = (-12-16) / 14=-28/14=-2

    Делаете проверку, подставляя в первый раз сначала один корень и считаете, потом другой. И всё.