найдите координаты точки, через которую проходят графики функций y=1-k+kx при любых значениях параметра k

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:54
    0
    y=1-k+kx

    y-1=kx-k

    (y-1) = k (x-1)

    следовательно при у-1=0 и х-1=0 значение k может иметь любое значение

    следовательно координата точки = (1; 1)