Решите неравенство

(2 х-7) ^2 больше или ровно (6 х+1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:27
    0
    4x^2-28x+49 блр 36x^2+12x+1

    -32x^2-40x+48, блр0

    -16x^2-20x+24=0

    d=400+1536=1936=44

    x1=20+44/2*-16=66/32=2.1

    x2=20-44/2*-16=-24/32=0.75

    Ответ: (-беск; -2.1) ; (0.75; +беск)