Сколько потребуется листов фанеры размером 115 см х 150 см для

изготовления ящика без крышки, имеющего форму прямоугольного

параллелепипеда шириной 0,7 м, длиной 1,5 м и высотой 0,5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:33
    0
    1) площадь 2-х боковых сторон 0,7*0,5*2=0,7 м^2

    2) площадь 2-х других сторон 1,5*0,5*2=1,5 м^2

    3) площадь основания 0,7*1,5==1,05 м^2

    4) необходимо фанеры 0,7+1,5+1,05=3,25 м^2

    5) площадь одного листа фанеры 1,15*1,5=1,725 м^2

    6) 3,25 : 1,725 = 1,88 ... = 2 (листа фанеры)